Gesundheitsanbieter

    Ganzheitliche Krebsberatung

    Eine Nahaufnahme einer Gänseblümchen-Blume mit bunten Blütenblättern in Rot, Orange, Gelb, Grün, Blau, Indigo und Violett. Die Mitte ist gelb mit kleinen gelben Punkten.

    Information, Beratung und Begleitung von Menschen mit Krebs bietet Silvia Schulz-Pannocha in ihrer Praxis in Laßnitzhöhe an. Alle Infos dazu unter www.krebsberatung-steiermark.at

    Kontakt:

    Silvia Schulz-Pannocha

    Telefon:

    031332600

    E-Mail:

    info@krebsberatung-steiermark.at

    Website:

    Eine ältere Frau in einem weißen Shirt sitzt auf einem Stuhl und hält einen Stift und ein Blatt Papier. Sie scheint konzentriert zu lesen oder zu schreiben. Hinter ihr ist eine Holzwand.

    www.krebsberatung-steiermark.at

    Adresse:

    Liebmannweg 14, 8301 Laßnitzhöhe



    Laura Zierer – Physiotherapie

    Eine Frau in einem blau-weißen Shirt steht vor einer Glastür mit einem Schild, das 'Laura Zierer Physiotherapie' besagt. Die Tür ist offen, und sie lächelt.

    Praxis Lebenswert

    Laura Zierer bietet in ihrer Physiotherapie-Praxis am Tomscheweg einen besonderen Raum, in dem Menschen bewusst Zeit für sich selbst finden. In mehreren ganzheitlichen Therapierichtungen weitergebildet, begleitet sie Menschen bei der Heilung ihres Körpers zu einem gesünderen Selbst. In der Praxis Lebenswert wird ein Wohlfühlraum geschaffen, in dem Menschen in ihrer Ganzheit wahrgenommen werden.


    Kontakt:

    Laura Zierer

    Telefon:

    06649190266

    Website:

    www.physiotherapie-laurazierer.at

    Adresse:

    Tomscheweg 33f, 8301 Laßnitzhöhe

    Physiotherapie Mobile

    Eine Frau macht Yoga auf einem roten Ball, wobei eine andere Frau ihr hilft. Beide tragen weiße Hosen und lila Oberteile. Ein Spiegel befindet sich an der Wand hinter ihnen.

    Physiotherapie mitten im Ort

    Das engagierte Team aus freiberuflichen Physiotherapeuten/-innen der Praxisgemeinschaft Mobile steht Ihnen direkt im Ort zu Verfügung!

    Nähere Infos finden sie auf der Homepage: http://www.physio-mobile.at/


    Ein kompetentes Team steht ihnen zur Seite:

    Heimo Just, Msc 06769364083

    Nicole Diebald 069917188447

    Luise Schaffer 06802404882

    Daniela Chau 06644655996

    Kendy Frenzel 06644685059

    Anne Averkamp 06763071699


    Kontakt:

    Nicole Diebald

    Telefon:

    069917188447

    E-Mail:

    nicole.diebald@physio-mobile.at

    Website:

    www.physio-mobile.at

    Adresse:

    Obere Bahnstraße 1, 8301 Laßnitzhöhe